Новости

Практика студентов Гуманитарно-эстетического факультета в Монголии

news

Педагогический институт ИГУ продолжает работу в рамках реализации гранта фонда «Русский мир» по поддержке русского языка в Монголии. На данный момент на территории Дарноговь аймака на педагогической практике в качестве волонтёров находятся двенадцать студенток гуманитарно-эстетического факультета Педагогического института ИГУ, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профилю «Русский язык-литература».

Цель поездки - обучение русскому языку как иностранному школьников 7-9 классов г. Сайншанд (центр провинции). Девушек распределили в четыре школы по три человека в каждую. 

Наши студентки выразили желание поехать в Монголию, несмотря на то, что дорогу они оплачивают сами. Монгольская сторона взяла на себя обязательства по обеспечению их жильём и  трёхразовым питанием.

23 ноября состоялся концерт в честь наших девочек. «Это прекрасно, это восторг, мы все в приятном шоке! Только что прошёл концерт, и как мы поняли, он был в нашу честь, мы чуть не зарыдали, нам в России никогда так не радовались, как здесь! Это феерия. Дети замечательные, им интересно с нами общаться, хотя мы пока друг друга почти не понимаем» - поделись своими впечатлениями девочки после концерта. 

В этот же день состоялась их встреча с губернатором аймака. Эти мероприятия широко освещались в монгольской прессе.

Пожелаем нашим студентам успехов в их благородном деле! 

Практика в Монголии  Практика в Монголии