Акция «Crash курс»

28 ноября 2016 года на кафедре географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института ИГУ прошла акция под названием «Crash курс». Данная акция проходит по всей России, но в Иркутске она проведена впервые.

В акции приняли участие представители силовых ведомств: ГИБДД, МЧС, медицины катастроф, непосредственно принимавших  участие в ликвидации ДТП, а также участники и жертвы ДТП.

Мероприятие рассчитано на молодых людей, водителей в возрасте от 18 лет. Акция проводится в форме шоковой терапии.  Во время акции представители силовых ведомств России, а также жертвы ДТП рассказывают о последствиях, которые могут произойти из-за нарушения основных правил дорожного движения, показываются пропагандирующие ролики по данной тематике.

Целью акции является предупреждение участников дорожного движения о последствиях неосторожного поведения на дороге.

В акции приняли участие:

• Инспектор по пропаганде ГИБДД – Русских Николай Владимирович
  • Начальник ПЧ-1 майор внутренней службы – Овчинников Артём
  • Психолог МЧС – Ромазанова Жанна
  • Врач скорой медицинской помощи, заведующий отделением координации скорой медицинской помощи Иркутской областной медицины катастроф – Кириллов Никандр

ПДД ПДД