Математическая карусель

1 декабря на факультете математики, физики и информатики Педагогического института ИГУ прошла "Математическая карусель", где команды смогли проявить свою ловкость в решении логических задач. "Математическая карусель" проводилась в два этапа (исходный и зачетный). На каждом этапе были задачи разной сложности. Испытать свои силы пришли четыре команды: две команды из группы 1 «А», одна команда из группы 1 «Ж» и еще одна сборная команда из групп 2-4 курса.

Правильность решения задач отслеживало компетентное жюри в состав которого входили: преподаватель кафедры математики Лапшина Елена Сергеевна, студенты факультета МФИ -  Токтарёва Алёна, Рязанов Владимир  и Кушнирук Анастасия.

По итогам игры места распределились следующим образом: 3 и 4 место заняли 2 команды из группы 1 «А», второе место присвоили команде из группы 1 «Ж», а первое место заняла сборная команда 2-4 курса.

Математическая карусель Математическая карусель