Новости

V Международный культурный форум «Такеда ART/HELP ВОСХОЖДЕНИЕ»

news

В рамках V Международного культурного форума, организованного фармацевтической компанией «Такеда» (Япония) и Санкт-Петербургским государственным институтом живописи, скульптуры и архитектуры им. Е. И. Репина, был организован конкурс «Такеда ART/HELP ВОСХОЖДЕНИЕ».

V Международный культурный форум

Целью конкурса было выявление одаренных студентов художественных вузов и училищ России, а также привлечение внимания к проблеме паллиативной медицины в России. Тема конкурса связана с идеей интеллектуального, физического и духовного развития личности, способной преодолевать трудности, раскрывать свой потенциал и поддерживать тех, кто рядом.

V Международный культурный форум V Международный культурный форум

Конкурс проводился в два этапа: дистанционный этап и основной этап – выставка в Санкт-Петербурге. Полина Бисерова, студентка 2 курса гуманитарно-эстетического факультета, подала заявку на участие и уже через неделю была приглашена в Санкт-Петербург.

   V Международный культурный форум V Международный культурный форум

«Мне позвонили и попросили прислать работу для участия в выставке. Когда я объяснила, что прислать ее невозможно, предложили оплатить дорогу, чтобы я смогла прилететь. Моя работа называется «Двигатель прогресса», она выполнена на планшете акриловыми красками. Еще я использовала простые электрические лампочки. Основная идея моего проекта в том, что, несмотря ни на что, надо верить в свои силы. Даже если у тебя что-то не получается, если ты остался один на один со своей проблемой, надо помнить, что прежде всего, ты должен помочь себе сам. Честно признаться, я совсем не ожидала, что отметят мой проект. Ведь на конкурс было отправлено более 150 заявок со всей страны. Оказаться одной из тридцати лауреатов конкурса было очень почётно. Выставка была открыта 3 декабря в Итальянском зале академии художеств. Было очень интересно! Это были незабываемые дни! Кажется, я вытянула счастливый билет, ведь мне совершенно неожиданно повезло встретиться с интересными людьми и познакомиться с удивительным Санкт-Петербургом!»

V Международный культурный форум V Международный культурный форум

V Международный культурный форум V Международный культурный форум