Поздравляем Александру Юрьевну Корбут с присвоением учёного звания профессора!

28 декабря на Ученом совете ИГУ профессору кафедры филологии и методики Педагогического института ИГУ Александре Юрьевне Корбут был торжественно вручен долгожданный  аттестат профессора.

Область научных интересов А.Ю. Корбут лингвистика текста, текстосимметрика, психолингвистика, лингвосинергетика. В 2005 г. в Алтайском государственном университете Александра Юрьевна защитила диссертацию доктора филологических наук по специальности 10.02.19. Теория языка по теме «Текстосимметрика как раздел общей теории текста». За время научной деятельности в качестве доктора филологических наук А.Ю. Корбут написано огромное количество статей, учебных пособий, монографий. Под руководством А.Ю. Корбут защищено 3 кандидатские диссертации.

Приказом Министерства образования и науки РФ от «12» октября 2016 г. Александре Юрьевне Корбут присвоено звание профессора по специальности «Теория языка». Сердечно поздравляем нашего новоиспеченного профессора! Творческих свершений и дальнейшего научного роста!

Корбут А.Ю.