Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по МХК

С 6 по 9 февраля 2017 года на отделении гуманитарно-эстетического образования Педагогического института ИГУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК). Мероприятие было проведено кафедрой социально-экономических дисциплин. Участие в олимпиаде приняли школьники 9-11 классов, которые представляли г. Иркутск и Иркутский район, гг. Ангарск, Братск, Зима, Усть-Илимск и ряд других муниципальных образований Иркутской области. Всего 62 школьника. Самой многочисленной была команда иркутян. С приветственным словом на открытии олимпиады к участникам обратился представитель Министерства образования области Тетерин В.В.

Олимпиада проходила в 1этап (4 часа).  Ребята работали с тестовыми и творческими заданиями. В результате победителями стали:

1. 9 класс – Комаров Илья (г. Иркутск).
  2. 10 класс – Рудакова Дарья (г. Ангарск).
  3. 11 класс – Кошкина Дарья (г. Иркутск).

Призерами регионального этапа названы школьники из Иркутска, Ангарска, Братска, Зимы, Усть-Кута.

Поздравляем ребят с победой!!!

МХК