Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

С 14 по 17 февраля 2017 года на отделении гуманитарно-эстетического образования Педагогического института ИГУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Мероприятие было проведено кафедрой социально-экономических дисциплин.

Участие в олимпиаде приняли 65 школьников 9-11 классов, которые представляли гг. Иркутск, Ангарск, Братск, Усолье, Черемхово и ряд  муниципальных образований Иркутской области Катангского, Казачинско-Ленского, Киренского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Балаганского, Куйтунского, Баяндаевского районов. Самой многочисленной была команда иркутян.

Олимпиада по обществознанию Олимпиада по обществознанию

Олимпиада проходила в 2 этапа. В первый день ребята работали с тестовыми заданиями, решали экономические, правовые, логические и социологические задачи, выполняли задания по культурологии. Во второй день школьники писали сочинения на выбранную тему и анализировали текст. В результате победителями стали:

• 9 класс – Токарева Екатерина (г. Иркутск);
  • 10 класс – Савич Александр (г. Иркутск);
  • 11 класс – Бучнев Алексей (г. Иркутск).

Призерами регионального этапа стали учащиеся из Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Орды:

• в 9 классах – 5 человек;
  • в 10 классах – 2 человека;
  • в 11 классах – 6 человек.

Поздравляем ребят с победой!!!

Олимпиада по обществознанию