Новости

Фестиваль народных культур «Мой народ - моя гордость!»

news

16 марта 2017 года в Педагогическом институте ИГУ состоялась ярмарка в рамках фестиваля народных культур «Мой народ - моя гордость!».

Фестиваль  «Мой народ - моя гордость!» - это традиционное мероприятие. Целью его проведения является формирование в студенческой среде мировоззрения и духовно-нравственной атмосферы этнокультурного взаимоуважения, основанных на принципах уважения прав и свобод человека, стремления к межэтническому миру и согласию, готовности  к активному диалогу и взаимодействию культур.                  

Каждое отделение Педагогического института представляло несколько народов. Очень интересные и красивые национальные костюмы, книги, игрушки, посуда и другие вещи сделали ярмарку запоминающейся и интересной.  Все желающие могли познакомиться с богатой культурой представленных народов: татары, буряты, русские, армяне, чуваши, украинцы, якуты и эвенки.  Посетители ярмарки с интересом задавали вопросы, фотографировались. Студенты Педагогического института подготовили яркие и интересные информационные стенды, где были раскрыты обычаи, ценности, история и культура народов.

Фестиваль "Мой народ - моя гордость!" Фестиваль "Мой народ - моя гордость!"

Данное мероприятие прошло в рамках комплексного плана-графика мероприятий по противодействию идеологии терроризма, экстремизма в 2017 году в Иркутском государственном университете.

Фестиваль "Мой народ - моя гордость!" Фестиваль "Мой народ - моя гордость!"