X межрегиональная краеведческая конференция «Историко-культурное наследие Сибири»

23 марта 2017 г. преподаватели отделения гуманитарно-эстетического образования приняли участие в X межрегиональной краеведческой конференции школьников «Историко-культурное наследие Сибири», посвящённой 80-летию Иркутской области и Году экологии.

В рамках конференции работали четыре секции:

• «Природа Сибири»;
  • «История Сибири»;
  • «Культура Сибири»;
  • «Краеведческие проекты».

Наши преподаватели - зав. кафедрой филологии и методики, профессор Юрьева О.Ю., а так же доценты кафедры истории и методики Салахова Л.М. и Макеев А.Н. на мероприятии выступали в качестве экспертов.

Нужно отметить, что сотрудничество Педагогического института с «Центром развития дополнительного образования детей», являющегося организатором конференции, носит многолетний характер. Также эксперты отметили высокий уровень знаний школьников и соответствующее качество представленных ребятами работ.

Поздравляем всех участников с 10-летием конференции и надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!

Краеведческая конференция школьников Краеведческая конференция школьников