Итоги заключительного этапа Сибирской гуманитарной олимпиады

25 марта 2017 года состоялся заключительный этап Сибирской гуманитарной олимпиады.

Целью Олимпиады было выявление и формирование у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных школьников, оказание содействия молодежи в профессиональной ориентации и выборе образовательных траекторий.

В Дистанционном туре приняли участие 312 школьников. В очном туре участникам необходимо было представить исследовательский проект на тему «Интервью с педагогом».

Победителем стал ученик 11-го класса МБОУ СОШ №13 г. Усолье-Сибирское Шрейдер Лев Алексеевич, диплом призера II степени получила ученица 9-го класса МБОУ ШР «Шелеховский лицей» Троицкая Наталья Александровна, диплом призера III степени был вручен ученику 9-го класса МАОУ «Лицей ИГУ» Цыганкову Илье Григорьевичу.