Новости

Итоги региональной НПК «Проблемы и пути совершенствование физической культуры в системе образования»

news

Отчет

о работе Региональной научно-практической конференции
учителей преподавателей, педагогов, студентов,  аспирантов и молодых ученых по теме:
«Проблемы и пути совершенствования физической культуры в системе образования».

28 марта 2017 года в Педагогическом институте ИГУ успешно проведена конференция «Проблемы и пути совершенствование физической культуры в системе образования»,  в которой приняло участие свыше двухсот человек.

Кафедрой физкультурно-спортивных и медико-биологических дисциплин в рамках  мастер-классов были представлены  методические  достижения  специалистов в области физической культуры и спорта  Иркутской области.

Работа секции  №1 была определена по направлению «Организация физкультурного образования в системе  физической культуры и спорта в МОУ».  В работе секции приняли участие 45 человек, были представлены доклады и презентации специалистов Иркутской области по различным проблемам  физкультурного образования в школьных и дошкольных образовательных учреждениях. Координатор секции – к.п.н.,  доцент Русаков А.А.

Работа секций №2 была определена по направлению «Организация дополнительного образования в системе физической культуры и спорта». Координатор секции – к.п.н.,  доцент Пружинин К.Н.

В работе секции приняли участие 30 человек, были представлены доклады и презентации специалистов Иркутской области по различным проблемам дошкольного образования, дополнительного  образования, лечебной физической культуры и физического воспитания.

Конференция Конференция

По итогам работы в секциях было принято  решение, в котором его участники выразили единогласное мнение о продолжение совместной работы по методическому взаимодействию различных уровней образовательной системы Иркутского региона в рамках требований образовательных стандартов с целью совершенствования системы физкультурного образования в Иркутской области.

Конференция Конференция