Обмен опытом работы с монгольскими учителями

С 24 по 31 марта в Педагогическом институте ИГУ побывала делегация учителей из Восточно-Гобийского аймака Монголии (всего 16 человек: 5 филологов, 5 математиков, 3 физика и 3 химика). В ноябре 2016 г. там работали студентки-филологи Отделения гуманитарно-эстетического образования: преподавали русский язык как иностранный  в средних общеобразовательных школах.

Цель приезда учителей – повышение квалификации и обмен опытом работы.

Делегация учителей из Монголии Делегация учителей из Монголии

Программа пребывания коллег из Монголии была очень насыщенной: участие в работе научно-практических конференций, проходящих в ПИ 25 марта;  посещение занятий; встреча со студентами с целью пригласить их на постоянную работу в качестве учителей РКИ; знакомство со школой № 27 г. Иркутска; поездка на Байкал.

По окончании пребывания учителей в Иркутске им были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Делегация учителей из Монголии Делегация учителей из Монголии