Новости

Региональный Молодежный Форум Иркутской области

news

Преподаватели кафедры психологии образования и развития личности Педагогического института ИГУ, доцент Иванова Елена Александровна и ст.преподаватель Карнышева Ольга Александровна, являющиеся так же сотрудниками Лаборатории экономических и кросс-культурных исследований ИГУ, провели выездной тренинг сплоченности молодежи в рамках работы Регионального Молодежного Форума Иркутской области «Этноконфессиональные и региональные ресурсы патриотизма и межнационального согласия в сельских муниципальных образованиях», который проходил 28 апреля 2017 года в поселке Оса Иркутской области.

Данный Форум проводился при поддержке управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям, министерства по молодежной политике Иркутской области, мэрии Осинского районного муниципального образования Иркутской области, и руководителя Лаборатории экономических и кросс-культурных исследований Иркутского государственного университета - Карнышева Александра Дмитриевича.

Открывал работу Форума мэр Осинского района – Виктор Михайлович Мантыков.

Основными целями Форума являлись:

  • обмен опытом работы по формированию патриотизма и межнационального согласия молодежи;
  • разработка путей решения проблемы оттока молодежи из сельских районов;
  • поиск форм интеграции усилий государственных и муниципальных органов в данных направлениях.

Молодежный форум Молодежный форум

В Форуме принимали участие молодежные команды из разных национальных регионов Иркутской области. Участниками команд выступили молодые люди, жители сельских поселений в возрасте от 15 до 25 лет, а так же молодые педагоги и работники администраций. Форум вызвал большой интерес у жителей сельских поселений. Он выявил проблемы, которые волнуют сельскую молодежь. На круглом столе были предложены некоторые направления дальнейшей работы по формированию патриотизма и межнационального согласия. Намечены дальнейшие пути сотрудничества областной, местной власти и представителей науки.

Молодежный форум