Новости

Профориентация старшеклассников

Кафедрой психодиагностики и практической психологии отделения гуманитарно-эстетического образования Педагогического института ИГУ в период с марта по апрель 2017 года была проведена важная работа по профориентации старшеклассников.

В результате плодотворного сотрудничества и в рамках договора о сотрудничестве с гимназией № 44 и  СОШ № 23, с администрацией,  педагогами, родителями и учащимися образовательных учреждений, в тесном взаимодействием с Ольгой Валентиновной Середа – заместителем директора по науке СОШ № 23, преподавателями кафедры были разработаны и проведены лекции, мастер-классы, диагностические мероприятия для старшеклассников.

Еженедельно в течение двух месяцев мы знакомили ребят с тонкостями современной и классической психологии, с некоторыми психологическими технологиями «из первых рук», с эффективными психологическими приемами, необходимыми старшеклассникам  при сдаче ЕГЭ и поступлении в вуз. Особенно ребятам понравилось то, что все занятия проводились на базе отделения гуманитарно-эстетического образования, где была возможность воочию увидеть условия обучения и познакомиться с работой наших преподавателей «от первоисточника», на кафедральном оборудовании, в условиях реальной Мастерской, в непосредственном общении.

Профориентация Профориентация 

Наше взаимодействие все участники этого проекта оценили по достоинству и решили продолжить эту традицию в следующем учебном году.

Благодарим преподавателей кафедры:

Петрова В.Г. зав.кафедрой

Михайлик Е.В. и ее «Мастерскую»

Шишеву А.Г., доцента кафедры

Емельянову Е.В. ст. преподавателя кафедры

Володину Е.П., ст. преподавателя кафедры

Инициатора, вдохновителя и главного организатора всех нас БАНДУРКА Т.Н.