Итоги IV фестиваля-конкурса эстрадного искусства «ESPRESSIVO»

11 мая 2017 года на кафедре музыкального образования прошел IV фестиваль-конкурс эстрадного искусства «Espressivo», посвящённый 72 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Фестиваль-конкурс был представлен 3 номинациями: «Авторская композиция», «Художественное слово» и «Эстрадный вокал» (соло, дуэт, ансамбль). Конкурс сплотил слушателей и исполнителей, с экспрессией исполнивших вокальные и поэтические произведения, и стал воплощением того ликования и радости Победы, которые охватывают сердце любого российского гражданина.

Среди участников – студенты, обучающиеся на отделении гуманитарно-эстетического образования по направлениям: 44.03.01 «Педагогическое образование», профиль «Музыка»; 44.03.05 «Педагогическое образование», профили «Музыка–Дополнительное образование», «Русский язык–Литература» и 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование», профиль «Психология личности». Ведущим стал Багрий Ярослав, студент 5 курса, обучающийся по направлению 44.03.05 Педагогическое образование, профиль «Безопасность жизни–Иностранный язык».

Председатель жюри – кандидат психологических наук, доцент кафедры музыкального образования – Анна Геннадьевна Сенцова. Члены жюри: профессор, Заслуженный работник культуры РФ, заведующий кафедрой музыкального образования Татьяна Ивановна Позднякова; Заслуженный артист РФ, доцент кафедры музыкального образования Николай Александрович Прошин; старший преподаватель кафедры музыкального образования Любовь Леонидовна Полищук; концертмейстер кафедры музыкального образования Инна Владимировна Стародубцева.

Руководитель проекта «Espressivo» – старший преподаватель кафедры музыкального образования Седлецкая Лилия Георгиевна.

Конкурс  Конкурс Конкурс

Победители номинации «Авторская композиция»:

3 курс, направление 44.03.01 «Педагогическое образование», профиль «Музыка»:

Танкова Екатерина (Лауреат 1 степени), Андрейчук Анна (Лауреат 3 степени);

Романец Алёна (Дипломант 1 степени), 2 курс, профиль «Музыка»

Конкурс Конкурс Конкурс Конкурс

Победители номинации «Художественное слово»:

Купцова Валерия (Лауреат 1 степени), 1 курс, профиль «Психология личности»;

Андрейчук Анна (Лауреат 2 степени), 3 курс, профиль «Музыка»;

Захаренко Юлия (Лауреат 3 степени), 1 курс, профиль «Психология личности»;

Антипина Полина (Дипломант 1 степени), 1 курс, профиль «Психология личности»

Победители и участники номинации «Эстрадный вокал» (соло):

Ключерёва Елена (Гран-При), 4 курс, профиль «Музыка»; Мурашев Юрий (Лауреат 1 степени), 4 курс, профиль «Музыка»; Андрейчук Анна (Лауреат 2 степени), 3 курс, профиль «Музыка»; Танкова Екатерина (Лауреат 2 степени), 3 курс, профиль «Музыка»; Светлолобова Анастасия (Лауреат 2 степени), 1 курс, профиль «Музыка-Дополнительное образование»; Суворова Дарья (Лауреат 3 ст.), 1 курс, профиль «Психология личности»; Кулачинская Вероника (Дипломант 1 степени), 1 курс, профиль «Музыка-Дополнительное образование»; Колтунова Арина (Дипломант 1 ст.), 1 курс, профиль «Музыка-Дополнительное образование»; Дергилёв Степан (Дипломант 1 ст.), ), 3 курс, профиль «Музыка»; Дмитриева Алёна (участник),  3 курс, профиль «Музыка»; Романец Алёна (участник), 2 курс, профиль «Музыка»; Быргазова Светлана (участник), 3 курс, профиль «Русский язык-Литература»

Победители номинации «Эстрадный вокал» (ансамбль)

Трио: Ключерёва Елена (4 курс, профиль «Музыка»), Танкова Екатерина (3 курс, профиль «Музыка»), Московская Дарья (4 курс, профиль «Музыка») (Гран-При);

Дуэт: Мурашев Юрий (4 к., профиль «Музыка»), Каблаев Дмитрий (4 к., профиль «Музыка») (Лауреат 1 степени);

Дуэт: Танкова Екатерина (3 курс, профиль «Музыка»), Ключерёва Елена (4 курс, профиль «Музыка») (Лауреат 1 степени);

Дуэт: Стешанова Влада (1 курс, профиль «Музыка-Дополнительное образование»), Гусева Анастасия (2 курс, профиль «Музыка») (Дипломант 1 степени);

Дуэт: Донской Леонид, Ткаченко Олеся (Дипломант 2 степени), 1 курс, профиль «Психология личности»

Участники и победители IV фестиваля-конкурса «Espressivo»

С праздником Великой Победы!!!

Подробности о IV фестивале конкурсе «Espressivo» здесь: