Студенты-психологи Педагогического института ИГУ на конференции «Проблемы теории и практики современной психологии»

Сертификат участия в XVI Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Проблемы теории и практики современной психологии», которая проходила на факультете психологии Иркутского государственного университета (декан Игорь Александрович Конопак) получили 22 студента отделения гуманитарно-эстетического образования (зав. отделением ГЭО Николай Егорович Кутищев) Педагогического института ИГУ (директор Александр Владимирович Семиров)

Студенты-психологи 3 курса отделения гуманитарно-эстетического образования ПИ ИГУ Высоцкая Елена  и Милюхина Екатерина под научным руководством доцента Т.Н. Бандурка (кафедра психодиагностики и практической психологии, зав. кафедрой Вячеслав Григорьевич Петров) приняли активное участие в работе секций №1 «Проблемы общей и дифференциальной психологии» и №2  «Теоретические и прикладные аспекты психологии развития». Успешное выступление  Милюхиной Екатерины на тему «Исследование особенностей полимодального восприятия у студенток» было отмечено заслуженным вторым местом.

Студентам понравились выступления на пленарном заседании, особый интерес вызвало выступление «Обзор проблемы идентичности в современных отечественных психологических исследованиях» Михаила Юрьевича Кузьмина.  Также наши студенты активно работали на мастер-классе «Формирование универсальных учебных действий в процессе активизации полимодального восприятия», который провела доцент Татьяна Никифоровна Бандурка.

В целом конференция выполнила одну из главных своих задач: привлечь учащихся и студентов к научно-исследовательской деятельности, стимулировать их интерес к психологической науке и практике.

Т.Н. Бандурка, к.псх.н., доцент кафедры психодиагностики и практической психологии ОГЭО ПИ ИГУ

Конференция Конференция