Новости

«Стоп ВИЧ/СПИД»

news

16 мая в Педагогическом институте ИГУ в рамках Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД» прошел ряд мероприятий.

Все желающие могли сдать кровь на ВИЧ-инфекцию в специальном мобильном пункте около центрального входа в главный корпус педагогического института, в фойе корпуса №11 прошла информационно-просветительская викторина и анкетирование по теме ВИЧ и СПИД, где можно было узнать много новой и полезной информации на эту тему. Участники акции получали красные ленточки, как символ борьбы со СПИДом, задавали  вопросы. Также студенты смотрели информационный фильм и после общались с врачем-эпидемиологом ГБУЗ "Иркутский областной центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" Клепиковой Анастасией Игоревной. «С Педагогическим институтом приятно сотрудничать, все было организовано на высшем уровне, студенты активно участвовали в акции, викторине, проходили анкетирование, открыто задавали вопросы по теме и проявили большой интерес к мероприятию в целом, что очень важно для нас» – отметила Анастасия Игоревна.

Стоп_ВИЧ Стоп_ВИЧ

21 мая состоится велопробег «Красная лента» и концерт на острове Юность, посвящённый всемирному дню памяти умерших от СПИДа, приглашаем всех желающих принять участие!

Стоп_ВИЧ Стоп_ВИЧ

Очень важно реализовывать такие мероприятия, ведь это не  только профилактика ВИЧ-инфекции, но и пропаганда  здорового образа жизни, противодействие распространению и употреблению наркотических веществ. Надеемся, что полученная информация для всех участников стала полезной! Остановим СПИД вместе!

Калганова Анастасия

Стоп_ВИЧ Стоп_ВИЧ