Новости

Аллея выпускников

news

«Послание потомкам в виде голубых елей» - так можно назвать красивый поступок  выпускной  группы 4ПС Педагогического института ИГУ, студенты которой перед зданием своей «альма матер» посадили аллею этих благородных деревьев.

«Настроение было особенное – торжественное, как будто частицу своего сердца и души посылаем будущим студентам нашего вуза и ещё … самим себе повзрослевшим!»  - делится своим впечатлением  выпускница Татьяна Лукьяненкова.

Группа, в которой учится девушка, считается в институте одной из самых творческих или, как модно теперь говорить, креативных. На её счету за четыре года немало подобных дел. Особенно запомнился масштабный социальный проект «Мы все под одним небом», который включал в себя: конкурсы рисунков и эссе, мастер-класс по созданию родословного древа, фестиваль национальных культур. Так уж сложилось, что вся группа - это искренние добровольцы, которые организовывают и поддерживают многие общественные инициативы вуза и города, начиная от сбора средств для детей, оставшихся без попечения родителей, и заканчивая  проведением различных мероприятий в Высшей народной школе (ВНШ) для людей третьего возраста. Активное участие студенты этой группы принимали и в создании социального проекта в виде научно-популярного альманаха «Народное обозрение». Татьяна Лукьяненкова была техническим редактором второго номера. И она же вместе с Алёной Бояринцевой  в третьем номере альманаха, уже в качестве журналиста, опубликовала свои эссе и зарисовки о слушателях ВНШ.

Аллея выпускников Аллея выпускников

Глядя на подрастающие перед вузом голубые ели, будущие студенты и преподаватели Педагогического института будут с благодарностью вспоминать креативную группу, которая назвала своё послание потомкам «Аллеей выпускников».

Аллея выпускников Аллея выпускников