"Доброписец искусный"

17 мая в 13.30 на отделении гуманитарно-эстетического образования (ул. Сухэ-Батора, 9, ауд. 112) состоялся уже ставший традиционным 6-й конкурс "Доброписец искусный", который проводит кафедра филологии и методики  ежегодно в связи с празднованием Дня славянской письменности и культуры. Тема диктанта приурочена к той теме, которой посвящается каждый год в России специальным президентским указом. Поскольку 2017 год – Год экологии, был предложен диктант «На страже экосистемы: Байкальский заповденик». Текст составлен  по материалам современной публицистики.

19 студентов-гуманитариев демонстрировали искусство грамотного письма. Победители конкурса определены среди двух групп учащихся:

Филологи

• 1 место  Дикушина В. В. – 98 баллов  (1 курс. Русский язык – Литература)
  • 2 место  Чернакова В. А. – 96 баллов (4 курс. Русский язык – Литература)
  • 3 место  Хацкевич К. Г.  –  95 баллов (3 курс. Русский язык – Литература)

Гуманитарии нефилологических специальностей

• 1 место  Суханова А. А.     –  92,5 балла  (4 курс. История)
  • 2 место Андроненко А. В.  –  92 балла  (4 курс. Обществознание – Экономика)
  • 3 место Емельянова О. А. –  91,5 балла (4 курс. История)

Преподаватели кафедры филологии и методики выражают благодарность всем участникам и желают дальнейших успехов в совершенствовании искусства правописания.