Итоги государственного экзамена по хоровому дирижированию выпускников профиля «МУЗЫКА»

1, 2 июня 2017 года успешно прошел Государственный экзамен по «Хоровому дирижированию» бакалавров 4 курса, обучающихся по направлению 44.03.01 «Педагогическое образование», профиль «Музыка». Профессиональную компетентность будущих учителей музыки и педагогов дополнительного образования в области вокально-хорового обучения и воспитания школьников проверила государственная экзаменационная комиссия в составе председателя — директора Оёкской Детской музыкальной школы Обедина Юрия Владимировича, заведующего отделением гуманитарно-эстетического образования, кандидата исторических наук Николая Егоровича Кутищева, заведующего кафедрой музыкального образования, профессора Татьяны Ивановной Поздняковой, кандидата педагогических наук, доцента Наталии Владимировны Липкань.

Программу «Хоровая музыка зарубежных композиторов» представили два учебно-концертных хоровых коллектива кафедры музыкального образования:

Aksios Gloria
Учебно-концертный хор «Аксиос»;
Руководитель: Лауреат Международного
и Всероссийского конкурсов
старший преподаватель Любовь Леонидовна Полищук;
Концертмейстер: Инна Владимировна Стародубцева
Учебно-концертный хор «Глория»;
Руководитель: Заслуженный работник культуры РФ,
профессор Татьяна Ивановна Позднякова;
Концертмейстер: Лада Юрьевна Иванова

С непростой задачей управления хоровым коллективом выпускники справились достойно!

Следует отметить, что студенты-выпускники показали два раздела Государственного экзамена: «Концертное исполнение» и «Коллоквиум».

Второй этап Государственного экзамена «Коллоквиум», состоял из вопросов по технике дирижирования, хороведению и знаний по исполняемому произведению. Весь багаж знаний, накопленный за четыре года обучения, выпускники должны были с блеском развернуть перед государственной комиссией. И с этой задачей студенты справились!

Среди выпускников есть студенты, получившие «отлично с похвалой» за высокий уровень концертного исполнения: Глазкова Мария, Кузнецова Анастасия; и высокий уровень знаний теоретического материала: Мурашев Юрий!

Поздравляем руководителей и выпускников с успешным
Государственным экзаменом по Хоровому дирижированию!

Желаем успешной защиты выпускной квалификационной работы!!!