Концерт "Ты Добротою поделись"

Совсем недавно на кафедре музыкального образования отделения ГЭО, прошел концерт, посвященный Международному Дню защиты детей, организатором которого стала старший преподаватель Лилия Георгиевна Седлецкая.

Зрители – учащиеся МБОУ СОШ №76 в сопровождении выпускницы нашей кафедры – учителя музыки Галины Максимовны Сутуриной, совершили путешествие в страну детства вместе с музыкой композитора Якова Дубравина – Заслуженного деятеля искусств России, профессора Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств!

Ты добротою поделись Ты добротою поделись

В концерте, который открыла ведущая Мария Быкова, прозвучали два номера из кантаты «О земной красоте» и трогательная песня «Ты, откуда музыка?»  в исполнении женского ансамбля 2 курса (Любовь Сарбахтина, Анастасия Гриб, Валерия Козловская, Александра Семенова, Дарья Маманцева, Маргарита Боровская, Анастасия Шевченко, Александра Мазунова, Анастасия Гусева, Алена Романец, Надежда Слюсарь), концертмейстер — лауреат Международного конкурса Татьяна Силаева.

Ты добротою поделись  Ты добротою поделись

Игорь Королев, Дмитрий Скворцов, Александр Сумин в составе мужского ансамбля 2 курса исполнили песню «Дорогой героев» из вокально-поэтического цикла для чтеца и голоса «Песни героев любимых книг», концертмейстер — бакалавр 2 курса Михаил Будников.

На «Свидании с Ленинградом» публика побывала вместе с Анной Андрейчук.

«Песни наших отцов» прозвучали в исполнении дуэта студентов 3 курса Анны Андрейчук и Екатерины Танковой.

«Про Емелю» исполнили Игорь Королев, Дмитрий Скворцов, Александр Сумин.

Творческий союз композитора Якова Дубравина и поэта Вольта Суслова вдохновлял исполнителей, очаровывал детскую и взрослую аудиторию, раскрасив неповторимыми яркими красками летний праздничный концерт! Мы поздравили наших юных зрителей с Международным днем защиты детей, а всех нас с началом чудесного времени года! Да здравствует лето! И до новых встреч!