Новости

Профессия – в жизнь!

news

7 июля в здании Ме­жот­рас­ле­вого на­уч­но-тех­ни­чес­кого комплекса «Мик­рохи­рур­гия глаза» сработала система оповещения пожарной охраны. Руководством медицинского учреждения была объявлена эвакуация пациентов и персонала.  Курсант студенческого спасательного отряда «БАРС» Лбов Илья в тот момент находился в здании и принял решение о незамедлительной помощи руководству в эвакуации людей. Лбов Илья: « Я ждал приема врача и услышал сигнал пожарной тревоги, но система оповещения сработала плохо, и  сигнал был еле слышен. Я подошел к пункту охраны  сообщить о сигнале, но увидев безразличное отношение сотрудников, принял решение об эвакуации людей. Охрана не принимала каких-либо действий и даже не сообщила руководству о возможном происшествии. Спустя 3 минуты люди организованно начали спускаться по лестнице к выходу, и только тогда сотрудники охраны начали действовать. Люди выходили спокойно и без паники».

Дирекция МНТК "Микрохирургия глаза"  вынесла благодарность Лбову Илье за помощь в организации и проведении эвакуации людей.

Для справки: Илья Лбов, студент 3 курса Педагогического института ИГУ, обучающийся по направлению Педагогическое образование, профиль «Безопасность жизнедеятельности – География». Он является членом организованного на кафедре географии, безопасности жизнедеятельности и методики  студенческого спасательного отряда «БАРС». Ранее Илья вместе с 20-ю членами отряда освоил дополнительную профессию «Спасатель МЧС России», получить которую возможно обучаясь по основному профилю «Безопасность жизнедеятельности – география».

Профессия - в жизнь!