Работа выпускников Отделения гуманитарно-эстетического образования ПИ ИГУ в Монголии

В ноябре 2016 г. группа студентов-филологов гуманитарно-эстетического факультета (ныне ОГЭО) по приглашению монгольской стороны проходила педагогическую практику в г. Сайншанд (Дорноговь аймак). После окончания Педагогического института ИГУ Анастасия Бардаханова и Марина Шкодина приняли приглашение от администрации «Русской гимназии» (г. Улан-Батор) и поступили на работу в данное учебное заведение учителями русского языка как иностранного. Настя и Марина поделились своими впечатлениями о жизни в столице Монголии и работе в гимназии: «Работаем мы плодотворно, с 8 утра до 5 вечера. Занимаемся и с начальной школой, и со старшей. Дети способные, очень вежливые, как и родители. Смело можем сказать, что статус учителя в Монголии весьма высок, к нам относятся с особым уважением. А так как школа частная, то все учителя стараются найти особый подход к детям, каждому уделить внимание. Коллектив интернациональный, каждое утро в учительской приходится здороваться на трех языках. Администрация гимназии, в частности директор, относятся к школе, как своему произведению искусства. Удивительное отношение к своей работе директора нас покорило. У нас появляется желание работать и достигать высоких результатов; сеять разумное, доброе, вечное на великом и могучем языке».

Это хороший пример сотрудничества между Российской Федерацией и Монголией в области образования. Хочется верить, что это сотрудничество будет расширяться, а нашим девочкам-выпускницам пожелает успехов во всех их начинаниях!

Mon Mon