"Байкал глазами молодых художников"

На открытие художественной выставки «Байкал глазами молодых» в Иркутскую областную юношескую библиотеку им. И.П. Уткина 8 сентября собрались преподаватели и студенты Педагогического института «ИГУ».

Дипломные работы с видами Байкала выполнены студентами кафедры изобразительного искусства и методики: Мариной Кобелевой, Александром Тирским, Екатериной Поповой, Надеждой Блиновой, Региной Мишиной, Валентиной Невесенко, Ириной Балтахановой, Маргаритой Плющенковой, Светланой Лемещенко в техниках масляной живописи и графики. На открытии выставки выступили искусствовед Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачева Юлия Николаевна Башинова, методист Центра развития дополнительного образования детей г. Иркутска Татьяна Викторовна Нарулина, заведующий кафедрой изобразительного искусства и методики ПИ «ИГУ» Вера Викторовна Широкова; выпускник кафедры, один из авторов работ Александр Тирский, молодые педагоги Кристина Харитонова и Мария Кураптева.

Выставка "Байкал глазами молдых художников" Выставка "Байкал глазами молдых художников"

Студентыы узнали о проекте-презентации творчества молодых художников, которые были представлены иркутской публике за последние пять лет. Выпускники университета, молодые художники и педагоги поделились с первокурсниками личным опытом в деле освоения творческой профессии. Студенты-первокурсники познакомились с литературой о Байкале, представленной на книжной выставке «Мир Байкала».

Выставка «Байкал глазами молодых - 2017» работает до 1 октября.