Новости

Благодарность Губернатора и Начальника ГУ МЧС России по Иркутской области студентам-добровольцам

news

14 сентября 2017 г. на острове Юность состоялось чествование студентов и преподавателей, отличившихся в ходе проведения противопожарных профилактических акций в апреле-мае 2017 г.

Совместно с государственными инспекторами по пожарному надзору студенты проводили профилактические мероприятия в садоводствах с целью предотвратить пожары, палы сухой травы и мусора, разведение костров и прочие нарушения пожарной безопасности. Такие мероприятия прошли в 11 районных муниципальных образованиях области, в них было задействовало более 25 тысяч человек. Также участники отрядов ликвидировали 315 возгораний сухой травы, приняли участие в тушении 125 пожаров. Для них было изготовлено 500 комплектов защитной одежды.

Благодарственными письмами Губернатора Иркутской области награждены заведующая кафедрой географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института ИГУ Наталья Владимировна Роговская и студент Педагогического института Алексей Лобыцин. Их вручил первый заместитель Губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев

Студенты Педагогического института Павел Семёнов и Чооду Гарма, а также старший преподаватель кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики ПИ ИГУ Хасьянов Владимир Борисович получили благодарственные письма из рук Начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Валентина Нелюбова.

Награждение Награждение

Награждение

 

Кроме того, в адрес родителей 12 студентов Педагогического института ИГУ Губернатор и Начальник ГУ МЧС России по Иркутской области направили благодарственные письма за их воспитание.

 

- Участники добровольческих отрядов оказали неоценимую помощь в предотвращении поджогов сухой травы и повышении уровня знаний населения в области обеспечения пожарной безопасности. Благодаря вашим усилиям число пожаров было снижено. Уверен, что добровольческое движение будет развиваться, расти, и ваш опыт будет востребован в последующие годы. Мы во своей стороны продолжим оказывать отрядам всемерное содействие и поддержку, - сказал Владимир Дорофеев.

 

По материалам http://irkobl.ru/news/248559/