Новости

«Неделя вузовской науки

news

На Всероссийском научном форуме «Неделя вузовской науки», прошедшем в Сочи, коллективу авторов монографии «Лидерам молодежи о патриотизме и межнациональном согласии» – преподавателям ИГУ – вручили диплом лауреата Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2016 года. Данный конкурс проводится ежегодно среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений. Представленная монография стала лауреатом по направлению «Педагогика и психология».

В состав коллектива авторов входят пять преподавателей отделения гуманитарно-эстетического образования Педагогического института ИГУ:

  • С кафедры психологи образования и развития личности: доценты Качимская А.Ю. и Иванова Е.А., и старшие преподаватели Аршинская Е.Л. и Карнышева О.А.
  • С кафедры психодиагностики и практической психологии – старший преподаватель Володина Е.П.

Руководитель коллектива - профессор ИГУ Александр Дмитриевич Карнышев, заведующий лабораторией психолого-экономических и кросс-культурных исследований Института социальных наук ИГУ.

Данная монография была написана по результатам двухгодичной работы данного коллектива в рамках проекта по гранту Российского гуманитарного научного фонда. В монографии анализируются данные исследований, проведенных с 2014 по 2016 год среди представителей молодежи Сибири.

Диплом в г.Сочи получила один из соавторов – наша выпускница, аспирант Института социальных наук ИГУ, Маргарита Цыганова, являющаяся также председателем профкома студентов университета.

– Награда престижного всероссийского конкурса – это очередное доказательство качественной и успешной работы научного и педагогического состава Иркутского государственного университета, – сказала Маргарита Цыганова.

Отметим, что данный авторский коллектив с другой своей научной работой "Проблемы и ресурсы психологии патриотизма и межнационального согласия" уже был лауреатом данного конкурса в 2015 году.