Закрытие дней, посвященных памяти жертв политических репрессий

29 ноября 2017 г. на Отделении гуманитарно-эстетического образования Педагогического института ИГУ (ул. Сухэ-Батора, 9) в ауд. 206 состоялось закрытие дней, посвященных памяти жертв политических репрессий в СССР. Мероприятие было подготовлено и проведено преподавателями кафедры истории и методики.

Прозвучала литературная композиция, подготовленная студентами 1-2 курсов направленности «История-Обществознание». Были прочитаны воспоминания узников лагерей и стихотворения, посвященные трагическим событиям 30-х гг. XX века.

На закрытии были награждены призёры и победители открытой викторины, в которой приняли участие как школьники старших классов, так и студенты Иркутского техникума машиностроения им. Н.П. Трапезникова и 2 курса ОГЭО. Были награждены студенты, принимавшие участие в работе лекторской группы и подведены промежуточные итоги работы музейной экспозиции, посвященной трагическим событиям второй половины 30-х годов XX века.

Дни памяти жертв политических репрессий Дни памяти жертв политических репрессий