Новости

Региональный этап Всероссийской олимпиады для школьников по истории

news

2-3 февраля 2018 г. на базе Отделения гуманитарно-эстетического образования Педагогического института (ул. Сухэ-Батора, 9) ФГБОУ ВО «ИГУ» прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады для школьников по истории для 9-11 классов. В мероприятии приняли участие ребята не только из крупных городов и ближайших муниципальных образований (гг. Иркутск, Братск, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Шелехов, Зима, Саянск, Черемхово), но и отдаленных северных территорий (Тайшетский, Киренский, Катангский, Усть-Кутский районы). Олимпиада традиционно прошла в два тура. В первый день школьникам были предложены тестовые задания, на выполнение которых выделялось три часа. Второй тур проходил в два этапа – историческое эссе и исследовательский проект. Время выполнение второго тура было так же ограничено тремя часами.

Для сопровождающих учителей была организована встреча с зав. отделением гуманитарно-эстетического образования доцентом Н.Е. Кутищевым и зав. кафедрой истории и методики профессором Л.В. Зандановой, которые рассказали об изменениях на ОГЭО. Так же перед учителями выступила руководитель отдела регионального развития ИД «АСТ-ПРЕСС», Заслуженный учитель Республики Башкортостан О.А. Парамонова.

Победителем среди ребят 9 классов стал Котов Роман Алексеевич (г. Иркутск). Кобыжакова Анна Андреевна (г. Усть-Илимск) праздновала победу среди представителей 10 классов, а сильнейшим в 11 классах оказался Прокопьев Никита Алексеевич (г. Усолье-Сибирское).

Поздравляем ребят с победой и желаем успехов на Заключительном этапе олимпиады!!!

Результаты олимпиады