Олимпиада по изобразительному искусству

16 февраля 2018 года на кафедре изобразительного искусства и методики Педагогического института ФГБОУ ВО «ИГУ» состоялся очный тур олимпиады для школьников по изобразительному искусству «Живопись». В заочном туре, который проходил с 4 декабря по 19 января, приняли участие 54 человека, приславшие фотографии творческих работ, выполненных в технике акварельной живописи. Члены жюри отобрали лучшие работы, авторы которых были приглашены для участия в очном туре олимпиады. Четырнадцать обучающихся из художественных школ гг. Усть-Илимск, Братск, Черемхово, Шелехов, Иркутск решали сложную задачу – сочиняли свой неповторимый натюрморт из представленных в большом количестве предметов. Участники олимпиады продемонстрировали знания о композиции, особенностях конструктивного строения предметов, колорите и показали умения компоновать, строить предметы объемной формы, передавать сложные цветовые и тональные отношения между предметами.

Члены жюри выбрали пятерых призеров олимпиады, набравших максимальное количество баллов. Первое место отдали Кандировской Александре из ДХШ № 1 г. Ангарска, второй место заняли Гульков Вадим (ДХШ г. Саянск) и Дорофеева Олеся (ДХШ 3 1, г. Иркутск), третье место поделили Валяева Дарья (ДХШ г. Саянск) и Сухорукова Татьяна (ДХШ № г. г. Шелехов).

Олимпиада по ИЗО Олимпиада по ИЗО