Новости

Олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности

news

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 9-11 классов по основам безопасности жизнедеятельности прошел в Педагогическом институте ИГУ 16-17 февраля 2018 года. В течение двух дней 128 учащихся из 10 районов Приангарья соревновались в двух турах индивидуальных состязаний: теоретическом и практическом.

Теоретический тур Олимпиады проходил по категориям: средняя и старшая возрастные группы. Задания состояли из двух модулей. Первый модуль включал 12 ситуационных задач и вопросов. Второй модуль состоял из 20 тестовых заданий. На выполнение работы учащимся отводилось 4 академических часа.

Во время практического тура школьники продемонстрировали умения и навыки, связанные с оказанием помощи пострадавшим в различных ситуациях, ориентированием на местности, выживанию в условиях катастроф природного и техногенного характера, тушение условного пожара, а для учащихся 10-11 классов, кроме того, была организована военно-спортивная полоса.

Олимпиада по ОБЖ Олимпиада по ОБЖ

Для учителей и организаторов ОБЖ был организован межрегиональный учебно-методический семинар “Безопасность образовательного учреждения».

Олимпиада по ИЗО Олимпиада по ИЗО

Проведение мероприятия обеспечивала кафедра географии, безопасности жизнедеятельности и методики, в организации были задействованы  бойцы студенческого спасательного отряда «БАРС» и 123 обучающихся по профилям: безопасность жизнедеятельности-география, безопасность жизнедеятельности-химия, безопасность жизнедеятельности – иностранный язык. Практический тур Олимпиады состоялся при незаменимой поддержке Главного управления МЧС по Иркутской области, Байкальского поисково-спасательного отряда, Иркутского областного отделения ДОСААФ, Иркутского регионального отделения ВДПО, МОУ СОШ №14.

Олимпиада по ОБЖ Олимпиада по ОБЖ

Победителями стали:

  • в средней возрастной группе (9 класс) – Мустафин Антон Денисович (МОУ СОШ №14 г. Иркутск)
  • в старшей возрастной группе (10-11 класс) – Ляшенко Валентина Андреевна (МОУ СОШ №4 г. Ангарск

Всем победителям и призерам были вручены грамоты Министерства образования Иркутской области и подарки от ФГБОУ ВО «ИГУ».

Олимпиада по ОБЖ