Персональная выставка Александра Шипицына

16 марта в галерее современного искусства В. Бронштейна открылась персональная выставка Александра Шипицына, посвященная 80-летию художника.

Александр Сергеевич Шипицын – известный в г. Иркутске художник-график, Заслуженный художник России, Член Иркутского регионального отделения Союза художников России.

В 2001 году он возглавил впервые созданную в Педагогическом институте кафедру изобразительного искусства и методики. Стаж педагогической деятельности Александра Сергеевича составляет более пятидесяти лет, из них семнадцать лет он преподает дисциплины «Рисунок» и «Станковая графика» будущим учителям изобразительного искусства и преподавателям детских художественных школ.

На открытии выставки А. С. Шипицына с приветственным словом и поздравлениями выступили директор Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачева Н. С. Сысоева: «Александр Сергеевич Шипицын – один из немногих художников, которые на протяжении всей творческой жизни занимаются педагогической деятельностью. Его ученики – известные художники, архитекторы, педагоги в области художественного образования».

Персональная выставка Персональная выставка

Иркутский поэт В. П. Скиф, делясь воспоминаниями об Александре Сергеевиче, связанными с совместной творческой деятельностью, написал стихотворение, посвятив его разным периодам творчества юбиляра. И. В. Бычков, исполняющий обязанности ректора Иркутского государственного университета, в приветственном адресе поздравил юбиляра, поблагодарил его за многолетний добросовестный труд, пожелал творческих успехов. Александра Сергеевича пришли поздравить его выпускники, которые продолжают дело своего учителя.

Персональная выставка