Новости

«Занимательная география»

news

В четверг, 22 марта, Молодежный клуб РГО «Портулан», действующий на базе кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института ИГУ, открыл серию интеллектуальных игр по географии«Занимательная география» среди учащихся 8-10 классов и студенческих коллективов.

Цель игр: популяризация географии среди молодого поколения, выявление талантливой молодежи, имеющей способности в изучении географических дисциплин.

Игра проводится в несколько этапов: 

1 этап – отборочный, продлится до мая.

2 этап – заключительный. В последней игре встретятся победители отборочного этапа игры, чтобы побороться за звание «Знатоков географии». 

Среди участников состоявшейся викторины были команды из МБОУ СОШ №80, МБОУ СОШ №27, МБОУ СОШ №11 с углубленным изучением отдельных предметов, МБОУ лицей №3.

Занимательная география Занимательная география

На протяжении 6-ти туров ребята отвечали на вопросы, выполняли различные задания викторины и угадывали географические объекты, загаданные командами-соперниками.

Занимательная география Занимательная география

С большим отрывом по количеству баллов победила команда «Параллель» из МБОУ СОШ № 80 – ей предстоит встретиться в финальной игре в мае с другими финалистами 1 этапа игры.

Следующая игра состоится 5 апреля.

Занимательная география Занимательная география