Олимпиада школьников по английскому языку «Навстречу миру»

28 марта состоялся второй этап ежегодной олимпиады по английскому языку «Навстречу миру» для учащихся 10-11 классов, проводимой кафедрой иностранных языков и лингводидактики Педагогического института ИГУ. В этом году она была включена в проект открытой региональной межвузовской олимпиады школьников Иркутской области «Золотой фонд Сибири».

В олимпиаде приняли участие 20 человек из лицеев, гимназий, школ города Иркутска и Иркутской области.

Олимпиада прошла в два этапа. На первый этапе, который проходил в заочной форме, участники выполняли лексико-грамматический тест. Второй этап (очный) включал в себя задания на проверку навыков аудирования и говорения. Жюри оценивало устную речь конкурсантов на беглость, умение вести беседу на английском языке, а также лексико-грамматическое оформление высказываний.

«Хотелось бы отметить высокий уровень языковой подготовки всех участников олимпиады. Учащиеся продемонстрировали хорошие фонетические, грамматические навыки, богатый лексический запас во время устного ответа»,– говорит председатель жюри, зав. кафедрой иностранных языков и лингводидактики Педагогического института ИГУ Марина Владимировна Носкова.

Победителями олимпиады стали:

1 место – Мужева Екатерина Андреевна (г. Иркутск, школа № 35);

2 место – Лоншакова Оглинзану Катринелианна Олеговна (п. Большая речка, Большереченская СОШ);

3 место – Усольцева Екатерина Алексеевна (г. Слюдянка, школа-интернат № 23 ОАО РЖД).

Победители, призеры, участники заключительного (очного) этапа олимпиады получат дополнительные баллы при поступлении в вузы г. Иркутска.