Сибирская гуманитарная олимпиада

31 марта 2018 г. в Педагогическом институте ИГУ состоялся заключительный этап Сибирской гуманитарной олимпиады, проводимой по инициативе кафедры педагогики.

Целью данной Олимпиады являлось выявление и формирование у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных школьников; оказание содействия молодежи в профессиональной ориентации и выборе образовательных траекторий.

В Дистанционном туре приняли участие 426 школьников. В очном туре участники представили исследовательскую работу на тему «Мои инновации в образовании», подготовили и защитили командный проект «Моя новая школа».

Победителем Олимпиады стал ученик 10-го класса МБОУ г. Иркутска СОШ №26 г., Ханаров Александр, диплом призера II степени получила ученица 10-го класса МБОУ Заславская СОШ Беломестнова Ульяна Вадимовна, диплом призера III степени был вручен ученице 10-го класса МБОУ «Шелеховский лицей» Троицкой Наталье Александровне