Экскурсия для студентов Педагогического института

16 апреля 2018 года студенты первого и второго курсов профиля обучения "Автоматика и компьютерная инженерия" Педагогического института ИГУ посетили экскурсию под названием "Технические средства обучения", которая проходила в Институте развития образования.

В ходе экскурсии студенты познакомились с различными видами современного компьютерного оборудования для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, а именно: большая программируемая клавиатура, выносные кнопки, компьютерный роллер, большая цветная клавиатура с накладкой, компьтерный джойстик. Также было продемонстрировано новое техническое оснащение, которое приобретают уже многие образовательные организации: 3D-принтер, интерактивный стол, цифровой микроскоп, cuboro, цифровая лаборатория измерения физических величин и много других устройств. По окончании экскурсии студентам была предоставлена возможность испробовать представленное оборудование.

Экскурсия в ИРО Экскурсия в ИРО

Выражаем нашу  благодарность руководителю центра информатизации образования ИРО Александру Сергеевичу Быкову (бывшему выпускнику кафедры информатики и методики обучения информатике Педагогического института ИГУ) за организацию и проведение этой очень познавательной и интересной экскурсии.

Экскурсия в ИРО Экскурсия в ИРО

Группы 1Ж и 2Ж (автоматика и компьютерная инженерия)