Новости

XX региональная молодежная научно-практическая конференция «Российская цивилизация: история, проблемы и перспективы»

news

15 апреля 2018 года в стенах Педагогического института ФГБОУ ВО «ИГУ» (ул. Сухэ-Батора, 9, Отделение гуманитарно-эстетического образования) состоялась XX региональная молодежная научно-практическая конференция «Российская цивилизация: история, проблемы и перспективы». Организаторами конференции выступили Иркутский обком КПРФ, общественное движение РУСО («Российские ученые социалистической ориентации») и «Русский Лад».

С приветственным словом перед участниками выступили: Губернатор Иркутской области С.Г. Левченко, заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат ГД РФ Д.Г. Новиков, и.о. заведующего отделением гуманитарно-эстетического образования ПИ ФГБОУ ВО «ИГУ» Н.Е. Кутищев, председатель Иркутского областного отделения движения «Русский Лад» А.С. Маслов, а так же секретарь по идеологии Иркутского областного комитета ЛКСМ М.В. Дудин.

кпрф  кпрф

Пленарную часть конференции с докладом «К вопросу об актуальности учения К.Маркса в наши дни» открыл к.филос.н. Г.В. Сурнин. Далее, со своими докладами выступил д.филос.н. Н.С. Коноплев («И.В. Сталин и негативная диалектика»), д.филос.н. В.А. Туев («Актуальные проблемы идеологии российского общества») и к.ю.н. В.Г. Татарников («Отражение политики и идеологии государства в уголовном законодательстве Союза ССР и Российской Федерации»). Всего в мероприятии приняли участие более 100 человек (студентов, магистрантов, аспирантов, ученых).

кпрф кпрф

По окончании пленарного заседания работу участники конференции продолжили на четырех секциях: «Проблемы истории», «Проблемы политологии, права и безопасности», «Проблемы личности и общества» и «Проблемы экологии и естественных наук».   

кпрф кпрф

Жюри оценило прозвучавшие доклады и наиболее актуальные и содержательные из них были отмечены дипломами, грамотами, призами и денежными премиями. Все поступившие доклады будут опубликованы безвозмездно для участников конференции в сборнике материалов.

кпрф кпрф кпрф