Новости

Интеллектуальная игра «Занимательная география»

news

16 мая в Молодежном клубе РГО «Портулан» на базе кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института ИГУ состоялась финальная интеллектуальная игра «Занимательная география».

Первый этап серии интеллектуальных игр «Занимательная география» среди 8-10 классов стартовал 22 марта и продолжался в течении апреля и мая. В результате в финальную игру вышли 3 команды, которые встретились 16 мая. За звание «Знатоков географии» боролись команды из МБОУ Гимназии №44 («Азия»), МБОУ СОШ №11 («Параллель») и МБОУ СОШ № 53 («Камчадалы»).

Игрокам было предложено 4 тура: из области географии мира, географии России, отдельные туры были посвящены Сибири и родному краю – географии Иркутской области.

На протяжении игры команды выполняли задания разного характера – «вопрос-ответ», установление соответствий, найти ответ по описанию, изображению и др.

С большим отрывом по количеству баллов в финальной игре победу одержала команда «Азия» из гимназии №44 и завоевала звание «Знатоков географии».

Все участники получили дипломы и памятные подарки. Наставники команд -  учителя географии, были отмечены благодарственными письмами за подготовку ребят к участию в интеллектуальной игре.

Финальная игра