Олимпиада по педагогике «ANTE, MAGISTER!»

18 мая 2018 г. в Педагогическом институте ИГУ были подведены итоги олимпиады по педагогике «ANTE, MAGISTER!» (ВПЕРЕД, УЧИТЕЛЬ!). Организация данного интеллектуального состязания была инициирована кафедрой педагогики ПИ ИГУ и поддержана Министерством образования Иркутской области. Основными целями и задачами олимпиады являлись: стимулирование учебно-познавательной и учебно-исследовательской деятельности студентов и выпускников образовательных организаций высшего образования; развитие творческих способностей у молодежи; создание необходимых условий для поддержки одаренных студентов и выпускников образовательных организаций, ориентированных на продолжение академической или профессиональной карьеры; выявление, поддержка и поощрение творчески работающих учителей, обладающих высокими предметными знаниями; создание условий для повышения профессионального мастерства.

Участие в олимпиаде принимали студенты, осваивающие образовательные программы бакалавриата или специалитета; выпускники образовательных организаций высшего образования; учителя-предметники общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Общее количество участников в этом году составило 185 человек. Диплом III-й степени получила Пермякова Евгения Александровна – студентка отделения гуманитарно-эстетического образования ПИ ИГУ, Диплом II-й степени – Самойленко Татьяна Анатольевна - учитель истории МБОУ СОШ № 7 г. Зима. Победителем олимпиады стала Филиппова Екатерина Васильевна - учитель физической культуры МБОУ г. Иркутска СОШ № 57.

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших творческих побед!