VII Межрегиональная школьная олимпиада «Географический Олимп»

18 мая на кафедре географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института ИГУ прошел заключительный этап VII Межрегиональной школьной олимпиады «Географический Олимп». В нем приняли участие конкурсанты, представляющие школы Иркутской области, Красноярска, Читы и Республики Бурятия.

В первом этапе Олимпиады (1-15 марта) приняли участие около 300 школьников, представляющих школы Забайкальского края, Иркутской области, Красноярского края, Республики Бурятия. Участники Олимпиады решали задания в режиме онлайн – после регистрации на специализированном портале, на выполнение которых отводилось 60 минут. По результатам отборочного тура в финал прошли 75 участников.

Заключительный этап Олимпиады 18 мая 2018 г открыли Председатель Иркутского областного отделения Русского географического общества, Леонид Корытный, Председатель молодежного отделения ИОО РГО, к.г.н. Иванов Егор,  методист Информационно-методического центра развития образования Иркутска Лариса Аптекина, заведующая кафедрой географии, безопасности жизнедеятельности и методики Наталья Роговская.

Географический олимп

Заключительный тур Олимпиады состоял из двух этапов.  Первый - заключался в выполнении олимпиадных заданий, на решение которых отводилось 180 мин. Второй - представлял собой творческий конкурс, посвященный теме: «Развития географической культуры в Восточной Сибири». По окончании второго тура организаторы провели для участников интерактивную географическую игру «Занимательная география», организатором которой выступил молодежный клуб Русского географического общества «Портулан».

Олимпиада «Географический Олимп» является ежегодным мероприятием и проходит при грантовой поддержке Иркутского областного отделения Русского географического общества и Института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН.

Географический олимп