Новости

С медалями из Новосибирска!

news

17-18 мая в городе Новосибирске, в ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет» был проведен Сибирский тур  Всероссийской студенческой олимпиады по «Безопасности жизнедеятельности» среди команд педагогических вузов Сибири,  в которой приняли  участие команды городов Сибирского Федерального округа, в том числе и команда студенческого спасательного отряда «БАРС», организованного на кафедре географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического  института. Студенты, представляющие ФГБОУ ВО Иркутский государственный университет, достойно показали себя на всех этапах и заняли заслуженное второе место среди 9 команд-участников!

В этом году Олимпиада была разделена на два этапа:

17 мая прошло открытие и знакомство с командами. После следовал теоретический тур, где каждый смог блеснуть своими знаниями и наши ребята заняли третье общекомандное место.  Завершением этого дня стала проверка физической подготовки бойцов, где участники иркутской команды «БАРС» Сергей Герасименко, Бахтин Иван, Козулина Анастасия получили  первое место и вторые места в  личном  зачете.

Барс Барс

Второй этап, 18 мая, проходил на базе «Центра по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области» МЧС России, где команды соревновались в практических знаниях и умениях.  Эстафета включала в себя несколько этапов: «Техногенная авария», «Полоса препятствий спасателя», «Военная подготовка», «Пожар», «Дорожно-транспортное происшествие» и «Туризм и автономное существование». Ребята стали лучшими на этапах «Пожар» и «Дорожно-транспортное происшествие», получив особую отметку судей за очень внимательное и бережное отношение к пострадавшим.

И общий итог – II место в общекомандном зачете!  Впереди только команда из г. Новосибирска!

После пройденных соревнований, студенческий спасательный отряд «БАРС» продолжает усиленные тренировки и обучение для достижения новых побед в теоретической и практической подготовке по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и социального характера!

Барс Барс