«Молодежь: шаги в науку»

19 мая 2018 г. в Педагогическом институте ИГУ состоялась Региональная научно-практическая конференция «МОЛОДЕЖЬ: ШАГИ В НАУКУ». Организаторами данного мероприятия стали министерство образования Иркутской области и кафедра педагогики Педагогического института ИГУ. Главная цель Конференции  заключалась в выявлении и формировании у обучающихся творческих способности и интереса к научно-исследовательской деятельности. В этом году была организована работа 4-х секций: «Человек. Общество. Образование»; «Лингвистика»; «Филология» и  секция для учеников начальной школы – «Мои первые шаги».

В мероприятии приняли участие представители образовательных организаций г. Иркутска, Шелехова, Братска, Саянска, Балаганска, п. Оса, Оек, Хомутово, Мамоны, с. Кимельтий Зиминского района, Бурхун Тулунского района Иркутской области; а также студенты Дарханской Медицинской Школы Монгольского Национального Университета Медицинских Наук., г. Улан-Батор, Монголия. За выступлениями докладчиков внимательно следили представители экспертного совета.

Победителями стали:

Секция: Человек. Общество. Образование.

Победитель: Пастухова Полина Сергеевна,МБОУ г. Иркутска СОШ № 5;

Призер 2-й степени: Клементьева Ирина Александровна,МБОУ г. Иркутска СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №2;

Призер 3-й степени: Кузьминич Арина Андреевна, МБОУ г. Иркутска СОШ № 49.

Секция Лингвистика.

Победитель: Толмачева Анастасия,МБОУ ШР «Гимназия»;

Призер 2-й степени: Ломакина Вероника Владиславовна, МБОУ г. Иркутска Гимназия №3;

Призер 3-й степени: Малиенко Юрий Евгеньевич,МБОУ «Гимназия №1 им.А.А. Иноземцева» города Братска.

Секция Филология.

Победитель: Бардаханова Екатерина Павловна, МБОУ г. Иркутска СОШ № 49;

Призер 2-й степени: Крейсик Елизавета,МБОУ г. Иркутска Гимназия №3;

Призер 3-й степени: Иванова Валерия Сергеевна, МАОУ г. Иркутска СОШ №69.

Секция Мои первые шаги.

Победитель: Прокопченко София Александровна, МБОУ ШР «Гимназия»;

Призер 2-й степени: Исаченко Доминика Денисовна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 , г. Саянск;

Призеры 3-й степени: Веселкова Дарина Алексеевна, Шелест Екатерина Николаевна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 , г. Саянск.

Оргкомитет выражает надежду на то, что все участники конференции провели свое время в стенах университета плодотворно, что конференция способствовала формированию свежих идей, новых научных контактов и обогатила всех докладчиков, слушателей и даже членов жюри полезным опытом.

Будем рады видеть всех вас в следующем году!