Результаты VI фестиваля-конкурса «Espressivo»

22 мая 2018 года на кафедре музыкального образования отделения гуманитарно-эстетического образования Педагогического института ФГБОУ ВО «ИГУ» состоялся VI фестиваль – конкурс эстрадного искусства «Espressivo», который прошёл в трёх номинациях: «Эстрадный вокал (соло, дуэт, ансамбль)», «Художественное слово», «Авторская композиция». Жюри конкурса возглавила председатель – заведующий кафедрой музыкального образования, профессор, Заслуженный работник культуры РФ Татьяна Ивановна Позднякова; члены жюри: к.психол. н., доцент Анна Геннадьевна Сенцова; преподаватель кафедры музыкального образования Инна Владимировна Стародубцева; и выпускница кафедры музыкального образования руководитель вокально-хоровой студии «Лига» МБОУ г. Иркутска СОШ №76 Сутурина Галина Максимовна. Организатор мероприятия – старший преподаватель кафедры музыкального образования Лилия Георгиевна Седлецкая, ведущая – студентка 4 курса Мария Салимова.

Конкурс

В конкурсе приняли участие около 30 исполнителей, как студенты профиля «Музыка», так студенты и других профилей, и даже студент БГУ. Места распределились следующим образом:

Эстрадный вокал (соло):

• Лауреат 1 степениИпатова Анастасия, 4 курс, профиль «Музыка»; Танкова Екатерина, 4 курс, профиль «Музыка»; Гриб Анастасия, 3 курс, профиль «Музыка»;
  • Лауреат 2 степениБелоусова Светлана, 4 курс, Иностранный язык (английский) – Иностранный язык (китайский);
  • Лауреат 3 степениКулачинская Вероника, 2 курс, с двумя профилями «Музыка – Дополнительное образование»;
  • Дипломант 1 степениШвецова Ираида, 3 курс, профиль «Музыка»;
  • Дипломант 2 степениКирьянов Иван, 4 курс, профиль «Музыка»;
  • Дипломант 3 степениКомоско Анастасия, 1 курс, с двумя профилями подготовки: «История-Обществознание»; Кропотова Анастасия, 3 курс, профиль «Музыка».

Эстрадный вокал (дуэт):

• Гран – приТанкова Екатерина, Ипатова Анастасия, студентки 4 курса, профиль «Музыка»;
  • Лауреат 2 степениКирьянов Иван, Ипатова Анастасия, Кирьянов Иван Шваюк Анна, студенты 4 курса, профиль «Музыка»;
  • Дипломант 1 степениВеселова Анна, 1 курс, профиль: «Психология»; Минаков Кирилл, выпускник Биолого-почвенного факультета ИГУ; магистр по направлению «Почвоведение», профиль «Земельный кадастр и сертификация почв».

Эстрадный вокал (ансамбль):

Ансамбль «First at all» – 2 курс, с двумя профилями «Музыка – Дополнительное образование»; Лауреат 2 степени. В составе: Гриб Анастасия (3 курс, профиль «Музыка»); Шваюк Анна, Ипатова Анастасия, Кирьянов Иван, (4 курс, профиль «Музыка»), Коган Павел (1 курс, Байкальский государственный университет, специальность «Психология служебной деятельности»).

Конкурс Конкурс

Художественное слово

• Лауреат 2 степениКасимова Мария, 1 курс, с двумя профилями «Музыка – Дополнительное образование»;
  • Лауреат 3 степени – Погосян Лиана, 1 курс, с двумя профилями «Музыка – Дополнительное образование»;

Авторская композиция:

• Лауреат 1 степениДергилев Степан, 4 курс, профиль «Музыка»;
  • Лауреат 2 степениТанкова Екатерина, Ипатова Анастасия, 4 курс, профиль «Музыка»;
  • Лауреат 3 степениРазумова Татьяна, 1 курс, с двумя профилями «Музыка – Дополнительное образование»;
  • Дипломант 1 степениКоротченко Екатерина, 1 курс, профиль «Русский язык-Литература»; Кирьянов Иван, 4 курс, профиль «Музыка».

Конкурс

Поздравляем победителей!!! Желаем дальнейших успехов!!!