Новости

Историко-географический квест «Пазлы»

news

31 мая в Молодежном клубе РГО «Портулан» на базе кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики состоялся историко-географический квест «Пазлы».

Маршруты квеста охватили 14 улиц с памятниками архитектуры города Иркутска, а также достопримечательности, скверы и статуи. ФОТООТЧЕТ

В квесте приняли участие пять команд среди обучающихся 1-4 курсов. Каждая команда получила индивидуальный маршрут. Участникам предстояло по описанию узнать улицу и объект памятника архитектуры. По прибытии на этап необходимо было выполнить ряд заданий, а именно – ответить на вопросы историко-географического характера, непосредственно связанные с объектом этапа, и занести ответы в маршрутный лист.

Кроме выполнения заданий, команды получали пазлы на объектах маршрута, собрав которые на предпоследнем этапе получили изображение части объекта, либо изображение объекта, выполненного в необычном ракурсе. Этот объект и являлся конечным этапом квеста команды (статуя или памятник). Необходимо было угадать этот объект, прибыть на этап и сделать коллективное фото на фоне объекта. Если команда сомневалась в правильности, она могла использовать одну подсказку.

Все участники команд успешно справились с маршрутом квеста.

«Квест очень понравился. Самым сложным для нас оказался вопрос, касающийся декора башней на доме Файнберга», - делится впечатлениями команда «Геоид 1».

После прохождения квеста участники отмечают не только понравившиеся им задания, а также новую информацию, которую они получили для себя после прохождения квеста.

«Понравились задания, т.к. содержат интересные историко-географические сведения. Много новой информации узнали о некоторых объектах – памятниках архитектуры, об их нахождении в нашем городе», - делится команда «Посольство Гваделупы».

При подведении итогов учитывались правильность прохождения маршрута и выполнения заданий.

Все участники получили грамоты и призы за участие в квесте.

Квест