Новости

Стоп-пожар 2018

news

Успешно завершились рейды по проведению противопожарных профилактических мероприятий в период весеннего пожароопасного периода 2018 года, организованные Координационным советом при Губернаторе Иркутской области по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного  и техногенного характера при участии Совета ректоров Иркутской области.

Студенты Педагогического института, обучающиеся по профилю «безопасность жизнедеятельности – география», «безопасность жизнедеятельности – химия», «безопасность жизнедеятельности – физкультура» под руководством бойцов студенческого спасательного отряда «БАРС» активно работали с населением пригородов г. Иркутска и дачных кооперативов Иркутского района.

Стоп-пожар Стоп-пожар

Ребята раздавали информационные листовки, проводили разъяснительные беседы, предупреждали о наложении штрафов за разжигание костров и пал травы на дачных участках. Рейды проводились каждую пятницу, в течение мая до 1июня включительно, накануне активного выезда горожан в лесные массивы и на дачные участки. В рейде приняли участие 75 человек.

Стоп-пожар Стоп-пожар

Следует отметить, что профилактические мероприятия с привлечением студентов, волонтеров оказывают большое влияние на снижение количества пожаров в начале активного дачного отдыха горожан.     

Стоп-пожар