Безопасность прежде всего!

Безопасность шествия праздничного карнавала в  День города 2 июня обеспечивали бойцы студенческого спасательного отряда «Барс» и студенты, обучающиеся по профилю безопасность жизнедеятельности – география, Педагогического института ИГУ.

Решение о привлечении сил отряда было принято по просьбе Администрации г. Иркутска и межмуниципального управления МВД России «Иркутское» об оказании содействия при проведении праздничного костюмированного шествия, посвященного празднованию Дня города.

Нашим ребятам отвели один из самых ответственных участков – площадь, прилегающую к драмтеатру им. Н.П.Охлопкова, улица К. Маркса 14. Ребята оказывали содействие в помощи сотрудникам полиции  в ограничении периметра шествия сигнальной лентой и турникетами, оказывали помощь жителям и гостям города, дежурили в оцеплении хода колонны горожан, были готовы оказать доврачебную помощь.

В мероприятии было задействовано 25 человек под руководством  преподавателей кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики. Отряд успешно справился с поставленной задачей!