Результаты государственного экзамена по хоровому дирижированию

28-29 мая 2018 года на кафедре музыкального образования ОГЭО прошел Государственный экзамен по Хоровому дирижированию в три этапа: концертное дирижирование, коллоквиум и представление выпускной реферативной работы на исполняемое произведение.

Концертный показ программы Государственного экзамена состоялся благодаря работе двух хоровых коллективов:

Госэкзамен

Учебно-концертный хор «Глория»,
руководитель: профессор, Заслуженный работник культуры РФ,
заведующий кафедрой музыкального образования Т.И. Позднякова
и концертмейстер Л.Ю. Иванова

Госэкзамен

Учебно-концертный хор «Аксиос»,
руководитель: старший преподаватель кафедры музыкального образования
Л.Л. Полищук и концертмейстер И.В. Стародубцева

В программе выпускники – четверокурссники, обучающиеся по направлению: 44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Музыка» в качестве дирижёров исполнили хоровую музыку русских и российских XIX, XXI в.в.. Государственной аттестационной комиссией отмечены за высокий уровень показа концертной программы и высокий уровень теоретической подготовки: Андрейчук Анна (хор «Глория», класс профессора Т.И. Поздняковой), Кирьянов Иван (хор «Глория», класс доцента Н.В. Липкань), Танкова Екатерина (хор «Глория», класс старшего преподавателя Л.Г. Седлецкой); за высокий уровень показа концертной программы Бильдушкина Любовь (хор «Аксиос», класс старшего преподавателя Л.Л. Полищук).

В работе комиссии принимали участие: Председатель комиссии - Обедин Юрий Владимирович, директор МОУ ДОД «Оёкская ДМШ Иркутского МО»

Члены комиссии: Кутищев Николай Егорович - кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и методики, и.о. зав. отделением гуманитарно-эстетического образования; Бородина Наталья Михайловна, зам.директора по учебно-воспитательной работе МБОУ г. Иркутска СОШ № 65; Плотников Константин Юрьевич, кандидат педагогических наук, учитель музыки МАОУ Центр образования № 47 г. Иркутска; Позднякова Татьяна Ивановна, профессор, зав. кафедрой музыкального образования; Липкань Наталия Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкального образования;

19-20 июня 2018 года в рамках второго этапа государственной итоговой аттестации студентам предстоит защита ВКР.

Желаем успехов, выпускники!!!