Учебная практика на пленэре

16 июля студенты кафедры изобразительного искусства и методики уезжают в п. Большое Голоустное на учебную практику. Согласно программе практики, студенты будут заниматься исследовательской деятельностью, реализовывать творческие проекты, писать акварельными и масляными красками сельские пейзажи и озеро Байкал.

Живопись на открытом воздухе - пленэр - любимый вид учебной деятельности обучающихся. Пленэр с нетерпением ждут и студенты 1 курса, которые только постигли основы акварельной живописи, и студенты 3 курса, для которых это последняя поездка на учебную практику. Они уже уверенно пишут маслом, ищут неповторимые колористические решения, создают интересные творческие работы.

В сентябре лучшие работы обучающихся украсят коридоры учебного корпуса отделения гуманитарно-эстетического образования Педагогического института.

Практика на пленэре Практика на пленэре