Новости

Летняя школа на Байкале 2018

news

С 8 по 16 июля у студентов Педагогического института Психолого-педагогического направления проходила летняя школа на Байкале. Школа проводилась в рамках летней учебной практики на берегу самого красивого пресного озера - Байкала. Руководили практикой преподаватели двух кафедр: кафедры психологии образования и развития личности и кафедры психодиагностики и практической психологии ПИ ИГУ.

В рамках работы летней школы со студентами проводились занятия на развитие их профессиональных и личностных компетенций. Ребята знакомились с конкретными практическими технологиями работы психолога, осваивали конкретные психотехнологии, пробовали на себе разные варианты психотерапий.

В свободное время студенты исследовали природу поселка Большое Голоустное и прилегающую территорию. Совершили восхождение на смотровую гору, несколько раз ходили на озеро Байкал, и даже наблюдали полеты виндсерферов  и кайтсерферов по водной глади озера. А по вечерам были традиционные посиделки у костра, с гитарой, песнями, с жареньем сосисок на костре, с разговорами обо всем.

Впечатлений хватит на целый год!

Летняя школа Летняя школа

Вот отзыв студентки Альбины Горячко: «….я получила много положительных эмоций. Приобрела много новых знаний, которые пригодятся в моей профессиональной деятельности. Так же очень понравилось, как проводили свое свободное время. Например, поход на гору, который оставил очень много хороших впечатлений. Прогулки к Байкалу, а так же очень душевные посиделки у костра».

Судя по отзывам, ребята не против сделать подобное мероприятие традиционным, и следующим летом готовы опять посетить это чудесное место.

Ну а фото говорят сами за себя: ФОТООТЧЕТ