Выставка иркутских художников в Королевстве Марокко

В Российском центре науки и культуры г. Рабат (Королевство Марокко) в рамках пятого фестиваля «Марокканская палитра» с 16 по 26 июля 2018 года была организована Выставка профессиональных художников из Иркутска, в которой принимала участие Валентина Дмитриевна Дережанова, старший преподаватель кафедры изобразительного искусства и методики педагогического института «ИГУ», член Иркутского регионального отделения ВТОО «Союз художников России».

Арт-пленэр проводится по инициативе Центра Современного Искусства г. Иркутска, арт-галереей «DiaS» при поддержке Администрации и Общественной палаты г. Иркутска, Иркутской, Новосибирской, Омской и Красноярской Региональных Организаций ВТОО «Союз художников России».

По итогам выставки представительство Россотрудничества в Марокко выразило благодарность В. Д. Дережановой за организацию выставки работ сибирских художников «Иркутск – больше чем город» и надежду на сотрудничество в сфере искусства и культуры.

Выставка в Марокко Выставка в Марокко