Новости

День спорта и творчества

news

25 сентября 2018 г. студенты и преподаватели отделения педагогического, социального и специального образования провели традиционный «День здоровья». Осенняя погода была солнечная и день, проведенный на воздухе, стал праздником спорта, здоровья, единения, общения и знакомства первокурсников со студентами старших курсов и преподавателями. ФОТООТЧЕТ

Началось спортивное и творческое мероприятие с общей линейки, на которой все группы построились, прослушали приветствие и программу дня. Стартовали одновременно несколько команд. Эстафета «Тропа здоровья» включала веселые и интересные соревнования, такие как «отжимания в четверках», «сгибание, разгибание туловища», «эстафетный бег (на четвереньках)», «прыжки в длину», переправа «Бабочка», «эстафетный бег», «перетягивание каната», «вращение обруча», «командные прыжки через веревку». Каждый студент мог найти для себя занятие, соревнуясь в силе, гибкости, творчестве. Самым эмоциональным конкурсом был «командное перетягивание каната». И даже на большом расстоянии, на берегу иркутского водохранилища была слышна поддержка болельщиков.

Помимо спортивных состязаний каждая группа была озадачена выполнением творческих заданий: визитная карточка группы, разбитие и представление бивуака, конкурс «осенний букет», конкурс талантов. Все конкурсы оценивались справедливым жюри и выявлялись самые творческие и активные группы. Выдумке и импровизации студентов не было предела! Из осенней листвы были сплетены розы и гирлянды, букеты украшали ягоды рябины, калины, черемухи, боярышника. Защита букетов сопровождалась оригинальным названием осенней композиции, стихотворениями, живописными рассказами о чудесной осенней поре. Члены жюри с большим удовольствием любовались безграничной фантазией и творческим воображением студентов: тыквы служили вазами, из дыни был сделан корабль, осеннее дерево украшали бабочки из оригами, осеннее панно украсили большие маки и др.

dzd dzd

Многие юноши и девушки активно проявили себя в творческом конкурсе, где порадовали, удивили друг друга и педагогов песнями под гитару, стихотворениями, мини флеш-мобами, танцами, сценками, миниатюрами.

Победители (команды и участники) награждались сладкими подарками.

Поистине это был чудесный день! А самое главное – все прекрасно провели время на свежем воздухе, получили заряд бодрости, хорошего настроения и здоровья. У всех студентов, принимавших участие в этом мероприятии, день оказался невероятно насыщенным! Каждый участник «Дня здоровья» вернулся домой немного уставшим, но с улыбкой на лице и зарядом положительных эмоций.

Спасибо организаторам осеннего веселого праздника – преподавателям и студентам кафедры «Физкультурно-спортивных и медико-биологических дисциплин» и студенческому совету отделения педагогического, социального и специального образования.